Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
601390, Владимирская обл. Судогодский район д.Вяткино ул.Тимирязева д.13
Телефон:
+7 (4922)
42-60-13
Телефон: +7 (4922) 42-60-13
Факс: +7 (4922) 42-60-13
Скрыть

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО Вяткинское сельское поселение от 16.05.2008 № 21/5 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории МО Вяткинское сельское поселение»


42.5 Кб
скачать

4/43 от 19.07.2012

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ВЯТКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
СУДОГОДСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

19.07.2012 года № 4 / 43
д. Вяткино

О внесении изменений в решение Совета
народных депутатов МО Вяткинское
сельское поселение от 16.05.2008 № 21/5
«Об утверждении Положения о земельном
налоге на территории МО Вяткинское
сельское поселение» 

В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с главой 31 «Земельный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Вяткинское сельское поселение Совет народных депутатов муниципального образования Вяткинское сельское поселение,

Р Е Ш И Л :

1. Внести в приложение к решению Совета народных депутатов муниципального образования Вяткинское сельское поселение от 16.05.2008 № 21/5 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории МО Вяткинское сельское поселение» следующие изменения:
1.1. Пункты 3 и 4 статьи 5 Положения изложить в новой редакции:
«3. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
4. Если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи, налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

1.2. Пункты 9 и 10 статьи 10 Положения изложить в новой редакции:
«9. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представляют информацию в налоговые органы в соответствии с пунктом 4 статьи 85 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.
10. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом».

1.3. Подпункт 2 пункта 5 статьи 5 Положения изложить в новой редакции:
«2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года»;

1.4. Статью 8 Положения изложить в новой редакции:
«Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков;
3. 0,15 процента от налоговой базы в отношении земельных участков, предназначенных для учреждений здравоохранения, культуры, образования, органов местного самоуправления».

1.5. Пункты 13 и 14 статьи 10 Положения изложить в новой редакции:
«13. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока строительства сумма налога, уплаченного за этот период сверх суммы налога, исчисленной с учетом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке.
В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, с учетом коэффициента 4 в течение периода, превышающего трехлетний срок строительства, вплоть до даты государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
14. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения с 01.01.2012 года

 

 

Председатель Совета народных депутатов
муниципального образования
Вяткинское сельское поселение,
Глава муниципального образования
Вяткинское сельское поселение Т.А. Марков

 

Дата создания: 26-08-2016
Дата последнего изменения: 26-08-2016
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *