Опрос:
Вам нравится наш сайт?
Ответить
Контакты:
Дополнительно
601390, Владимирская обл. Судогодский район д.Вяткино ул.Тимирязева д.13
Телефон:
+7 (4922)
42-60-13
Телефон: +7 (4922) 42-60-13
Факс: +7 (4922) 42-60-13
Скрыть

Федеральным законом № 337-ФЗ от 27.11.2017 года внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области

Федеральным законом № 337-ФЗ от 27.11.2017 года внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в отношении срока возникновения обязанности по применению ККТ у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.

С 01 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

– организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.

Для некоторых экономических субъектов уточнен срок начала использования онлайн-ККТ. К таковым относятся отдельные категории плательщиков, применяющих систему налогообложения ЕНВД и ПСН (патент) и отдельные экономические субъекты, оказывающие услуги населению.

Налогоплательщикам, не использующим наемный труд, осуществляющим розничную торговлю и оказывающим услуги общественного питания, возможность по неприменению онлайн-касс продлевается до 1 июля 2019 года. В соответствии с пунктом 7.2 статьи 7 Закона N 290-ФЗ они обязаны выдавать по требованию покупателя (клиента) документ - товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

При заключении трудового договора с наемным работником индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную торговлю или оказывающим услуги общественного питания, возникает обязанность ведения работы с ККТ. Согласно пункта 7.3 статьи 7 Закона N 290-ФЗ зарегистрировать контрольно-кассовую технику необходимо в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора.

Также до 1 июля 2019 года продлевается срок индивидуальным предпринимателям, не имеющим работников, с которыми заключены трудовые договоры, использующим торговые автоматы, в составе которых отсутствует ККТ (п. 11.1 ст. 7 Закона N 290-ФЗ).

По вопросам перехода на новый порядок применения ККТ Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» (49241) 2-82-48.

Дата создания: 21-09-2018
Дата последнего изменения: 21-09-2018
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *